微信拍一拍设置在哪里

 时间:2026-04-24 01:55:24

1、点击上方头像

将微信的个人中心页面打开,打开之后,点击页面上方的头像。

微信拍一拍设置在哪里

2、点击拍一拍选项

把个人资料页面打开后,点击页面中部的拍一拍这个选项。

微信拍一拍设置在哪里

3、设置拍一拍并完成

在下一个新的页面中,设置拍一拍的后缀词,设置之后,点击页面中的完成即可。

微信拍一拍设置在哪里

  • ppa是什么塑胶材料
  • 花季友情的重要性是什么
  • 重庆市政府app如何进入流动人口自助登记?
  • 正确洗葡萄的方法
  • 抖音如何显示不在线
  • 热门搜索
    珠海到澳门旅游攻略 穹窿山旅游攻略 安徽附近旅游景点大全 中国旅游景点图片 奖励旅游策划方案 白洋淀旅游景点 春节期间去哪旅游好 腾冲银杏村旅游攻略 朝阳旅游景点大全 江郎山旅游攻略