腾讯会议如何关闭摄像头

 时间:2026-04-30 00:20:04

1、我们在手机里打开“腾讯会议”。

腾讯会议如何关闭摄像头

2、打开后我们点击“加入会议”。

腾讯会议如何关闭摄像头

3、输入会议号并点击“加入会议”。

腾讯会议如何关闭摄像头

4、在会议里点击底部“停止视频”。

腾讯会议如何关闭摄像头

5、点击之后即可关闭当前摄像头。

腾讯会议如何关闭摄像头

6、也可以在加入会议时关闭“入会开启摄像头”。

腾讯会议如何关闭摄像头

  • 腾讯会议app从哪里关闭“入会开启摄像头”功能
  • 腾讯会议怎么关闭摄像头
  • 腾讯会议如何关闭摄像头
  • 腾讯会议APP怎么关闭入会摄像头?
  • 电脑腾讯会议关闭摄像头怎么设置
  • 热门搜索
    张北旅游景点大全 张家界旅游预订 俄罗斯海参崴旅游 大青沟旅游 环视旅游网 天津市内旅游景点 新疆哈密旅游 浙江宁波旅游景点 最新旅游新闻 麦豆旅游网