酷狗音乐怎么自动清除缓存

 时间:2026-04-22 14:10:19

1、打开侧边栏

打开酷狗音乐首页,点击页面右上角“三横”。

酷狗音乐怎么自动清除缓存

2、打开设置

点击底部“设置”。

酷狗音乐怎么自动清除缓存

3、打开清除缓存

点击“清除缓存”。

酷狗音乐怎么自动清除缓存

4、打开定时清理设置

点击“定时清理”。

酷狗音乐怎么自动清除缓存

5、设置自动清理缓存

选择“退出酷狗时清理缓存”,即可设置退出时自动清理缓存。

酷狗音乐怎么自动清除缓存

  • 万国觉醒怎么分解装备
  • 《英雄联盟手游》旗帜获取方法介绍
  • 如何评价QQ好友
  • 饥饿龙怎么设置龙焰喷射,怎么取消自动喷射
  • 天涯明月刀手游天波府挑战攻略
  • 热门搜索
    南京到青岛旅游 武夷山旅游报价 香港旅游照片 街子古镇旅游攻略 珠海旅游网 香港南丫岛旅游攻略 沈阳旅游团 三峡旅游职业学院 旅游的英文 上海旅游景点排行