荣耀v40手机如何关闭5g功能教程

 时间:2026-04-24 07:22:37

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

荣耀v40手机如何关闭5g功能教程

2、点击【移动数据】。

荣耀v40手机如何关闭5g功能教程

3、关闭【启用5G】右侧的开关。

荣耀v40手机如何关闭5g功能教程

4、也可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭【5G】开关。

荣耀v40手机如何关闭5g功能教程

5、总结:

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击【移动数据】。

3、关闭【启用5G】右侧的开关。

4、也可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭【5G】开关。

  • 荣耀手机怎么开关5G网络?
  • 华为手机如何关闭5G网络
  • 华为怎么关闭5g网络?
  • 荣耀v40怎么关闭5g
  • 华为手机在哪里关闭5g
  • 热门搜索
    烟台旅游地图 汕尾旅游景点大全 北京房山旅游 张家界旅游公司 泰山旅游景点 台东旅游 郊区旅游 新疆哈密旅游 北京旅游集散地 旅游观光礼仪