抖音怎么看发布时间?

 时间:2026-04-21 18:16:11

1、找到你需要查看发布日期的视频,点击作者头像,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

2、进入个人主页,点击动态,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

3、动态界面下滑找到前面看到的视频,下面就有发布日期了,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

4、同理可以看到所有视频的发布日期,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

1、抖音首页,点击我的,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

2、我的界面点击动态,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

3、动态中找到你想知道日期的视频,下方也有发布日期,如下图所示

抖音怎么看发布时间?

4、总结:

本方法利用了所有发布的视频都会生成一个动态,而动态会显示发布动态的时间!这样就看到了所有抖音的发布时间了!

  • YY怎么查看YY号
  • 大体积混凝土测温应符合哪些规定?
  • 泡泡堂魔法蛇钥匙怎么用
  • CAD怎么设计一套橱柜(第四课)
  • 进入CAD如何设置图纸尺寸?
  • 热门搜索
    深圳文体旅游局官网 韩国旅游签证办理流程 榆林周边旅游景点大全 南京旅游景点介绍 爱琴海旅游报价 山西省旅游政务网 国外旅游哪里最便宜 常州旅游攻略二日游 广东河源旅游景点 汉源旅游景点