好看视频如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-23 14:37:03

1、手机打开“好看视频”App,好看视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好看视频如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

好看视频如何开启个性化推荐

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

好看视频如何开启个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

好看视频如何开启个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为红色即表示好看视频开启个性化推荐成功

好看视频如何开启个性化推荐

  • 百度知道如何设置头像?如何设置我的形象?
  • 西瓜视频app如何开启同步账号信息?
  • 今日头条资料在哪里修改?
  • 如何开启好看视频个性化推荐功能
  • 百家号APP如何修改头像图片
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 云南省旅游地图 深圳旅游局 九寨沟旅游路线 云南旅游介绍 新马旅游 甘孜州旅游 世界旅游胜地图片 三门峡黄河旅游节 乡村旅游规划