微信拍拍功能如何使用

 时间:2026-04-22 00:18:27

1、首先我们打开进入微信主页面,进入后选择一个微信好友并点击。

微信拍拍功能如何使用

2、接着我们将页面切换至好友的聊天页面之后,双击对方的微信头像,双击之后,聊天页面就会显示拍了拍对方。

微信拍拍功能如何使用

3、最后我们发现拍错之后,可以再次双击对方的微信头像,在弹出的页面中选择撤回选项,即可撤回自己的拍一拍消息。

微信拍拍功能如何使用

  • 微信里拍了拍怎么操作的?
  • 微信如何使用拍一拍功能
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信怎么拍一拍
  • 热门搜索
    图瓦卢旅游 旅游媒体 武夷山旅游景点 保定旅游局 衡山旅游网 河南信阳旅游景点 同里旅游攻略 北京旅游攻略三天 赤峰旅游景点大全 三亚旅游职业学院