按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键

 时间:2026-04-24 17:40:50

1、在手机桌面中,点击“按键屏蔽”软件图标。

按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键

2、在“按键屏蔽”主界面中,点击“通用设置”设置项。

按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键

1、在“通用设置”设置项中,勾选“不屏蔽音量按键”选项的勾选开关。

按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键

2、勾选“不屏蔽音量按键”选项后,这样就成功设置不屏蔽音量按键。

按键屏蔽怎么设置不屏蔽音量按键

  • 小米手机屏幕刷新率的设置教程
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 怎样下载安装小米8定制主题?
  • 小米手机怎么快速打开小爱同学?
  • 小米手机主题怎么下载
  • 热门搜索
    加拿大旅游景点 旅游业税率 包车旅游 苏州旅游团 成都有哪些旅游景点 印度旅游攻略 厦门周边旅游 板门店旅游 成都市区旅游景点大全 日本名古屋旅游攻略