iPhone12如何鉴定是否是翻新机?

 时间:2026-04-22 15:34:44

1、手机鉴定是否是翻新机,可以从手机出厂信息来鉴定的。

打开手机“设置”。

iPhone12如何鉴定是否是翻新机?

2、设置页面,打开“通用”。

iPhone12如何鉴定是否是翻新机?

3、通用页面,打开“关于手机”。

iPhone12如何鉴定是否是翻新机?

4、关于手机页面,就可以看到手机出厂信息了,从出厂时间来判定手否为翻新机。

iPhone12如何鉴定是否是翻新机?

  • iPhone13 Pro如何查看软件版本号
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果14pro在哪查询序列号
  • 苹果手机怎么算是激活
  • 怎么查询iPhone有没有激活?
  • 热门搜索
    约旦旅游 长白山天池旅游攻略 安踏旅游鞋 长沙旅游景点大全 保山旅游 包头旅游景点大全 上海周边旅游景点大全 四月旅游 扬州 旅游 博鳌旅游