澎湃新闻APP怎么注销账号

 时间:2026-04-22 09:45:39

1、首先打开澎湃新闻APP。

澎湃新闻APP怎么注销账号

2、点击我的按钮,如下图所示。

澎湃新闻APP怎么注销账号

3、点击更多设置按钮,如下图所示。

澎湃新闻APP怎么注销账号

4、点击永久注销账号按钮,如下图所示。

澎湃新闻APP怎么注销账号

5、点击我已阅读并同意注销须知按钮,如下图所示。

澎湃新闻APP怎么注销账号

6、填写验证码,然后点击确认注销按钮就可以了,如下图所示。

澎湃新闻APP怎么注销账号

  • 翻新机如何识别,翻新机辨别技巧教程
  • 一加9面部解锁如何设置?
  • 怎么开启个性化推荐
  • 如何单手操作酷比K10?
  • 荣耀50se休眠断网怎么取消
  • 热门搜索
    同程旅游网 西湖旅游攻略 岳阳旅游 山东旅游攻略 苏州旅游与财经高等职业技术学校 武功山旅游攻略 北欧旅游 德国旅游 旅游卫视 东山岛旅游攻略