在照片上添加时间日期如何操作

 时间:2026-04-22 02:51:29

1、打开更多

打开手机自带原相机,点击更多

在照片上添加时间日期如何操作

2、点击水印

进入更多界面,选择水印

在照片上添加时间日期如何操作

3、选择时间日期的水印

进入水印界面,选择带时间日期的水印并拍照

在照片上添加时间日期如何操作

4、看到时间日期

拍摄的照片上就可以看到时间日期

在照片上添加时间日期如何操作

  • 如何在给照片中添加拍照时间
  • 如何在照片上添加时间日期
  • 怎样在照片上加时间和地址
  • 怎样给手机里的照片添加时间和日期
  • 怎么在手机照片上加时间和地点
  • 热门搜索
    丽江最佳旅游时间 米亚罗旅游攻略 河南洛阳旅游景点 旅游业营改增 温州附近旅游景点大全 农业观光旅游 蚂蚁网旅游 东莞旅游景点排行 汕头旅游网 旅游地图查询