漫播弹出直播通知如何关闭

 时间:2026-04-25 07:13:20

1、进入到APP首页,点击右上角“消息”图标。

漫播弹出直播通知如何关闭

2、进入到消息中心,点击右上角“三个点”图标。

漫播弹出直播通知如何关闭

3、进入到菜单窗口,点击“通知设置”选项。

漫播弹出直播通知如何关闭

4、进入到通知设置界面,关闭“推送开播消息”开关,即可关闭直播通知。

漫播弹出直播通知如何关闭

  • 克拉克拉如何开直播
  • OPPOReno7手机如何设置显示数字电量?
  • WiFi万能钥匙怎么开启手机降温模式
  • 王者荣耀30套铭文怎么搭配
  • 怎么注销王者荣耀的游戏账号
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 庐山旅游网 赤峰旅游资讯网 安阳旅游网 深圳旅游景点推荐 桂林旅游人才网 国内旅游景点介绍 十月份去哪里旅游好 奉化溪口旅游 荣县大佛文化旅游节