怎么查自己是不是就业状态

 时间:2026-04-24 18:28:21

1、点击【服务】

打开微信,在我页面,点击【服务】。

怎么查自己是不是就业状态

2、点击【城市服务】

在生活服务下方,点击【城市服务】。

怎么查自己是不是就业状态

3、点击【毕业生就业及联系信息变更】

在办事大厅页面,选择【就业】,点击【毕业生就业及联系信息变更】即可查看就业状态。

怎么查自己是不是就业状态

  • 怎么查自己是不是就业状态
  • 怎么查自己是不是就业状态
  • 如何网上查询个人就业登记记录
  • 怎么在网上查询自己就业合同登记信息?
  • 就业创业证怎么查询
  • 热门搜索
    合肥旅游 大理旅游景点 连云港旅游 出境旅游 邯郸旅游景点 广州旅游 杭州旅游 丽水旅游 武汉旅游 北京旅游景点大全