怎样设置西瓜视频根据关键字屏蔽内容

 时间:2026-04-23 16:50:49

1、进入西瓜视频后,点击下方菜单栏中的消息,点击消息右上角的信息滑块。

怎样设置西瓜视频根据关键字屏蔽内容

2、在设置页面,将肤劫屏蔽不友好的评论的滑块处脾打开,点击自定义屏蔽词。

怎样设置西瓜视频根据关键字屏蔽内容

3、在包罩宿自定义屏蔽词中输入要屏蔽的内容即可。

怎样设置西瓜视频根据关键字屏蔽内容

  • 怎样关闭个人图书馆精选推荐功能
  • 番茄畅听APP如何修改用户名
  • 波波视频怎么下载
  • 皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 热门搜索
    黄山旅游团 沭阳旅游 旅游费计入什么科目 张家界 旅游 杭州旅游职业学院 桂林旅游游记 潮州旅游景点大全 铜仁旅游景点大全 国际旅游小姐 合肥万达文化旅游城