支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

 时间:2026-04-22 05:30:42

1、登录个人手机支付宝,进入主页后,选择打开-我的选项栏

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

2、在我的栏中,选择设置选项栏

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

3、在设置中,找到-支付设置,点击打开

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

4、在支付设置栏中,有一个免密支付/自动扣款功能,选择打开

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

5、再点击打开-付款码免密支付

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

6、系统默认为自动开启状态,点击将其关闭,确认关闭即可。

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

支付宝如何关闭免密支付/自动扣款功能【密】

  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 如何关闭支付宝免密支付设置
  • 支付宝怎么取消免密支付
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 西双版纳旅游线路 重庆旅游公司 湖南旅游监管网 张家界自助旅游 文昌旅游 这个季节去哪旅游最好 6月去哪里旅游最好 承德旅游景点 太行山大峡谷旅游攻略