怎样备份手机通讯录?

 时间:2026-04-24 19:40:58

1、打开苹果手机设置里的iCloud,在使用iCloud的APP下面找到通讯录开启,wifi状态下会自动同步通讯录。

怎样备份手机通讯录?

2、打开百度网盘,在我的界面中选择通讯录同步,需要手机开启通讯录权限。

怎样备份手机通讯录?

3、果师兄不仅提供恢复检测预约的服务,也提供了数据备份的服务,搜索下载果师兄并打开。

怎样备份手机通讯录?

4、总结如下。

怎样备份手机通讯录?

  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 安卓手机怎么备份通讯录
  • 手机怎么备份通讯录
  • 如何手机通讯录备份
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 紫鹊界梯田旅游攻略 青田旅游 锦江旅游上海旅行社 夏季旅游景点排行 暑假旅游攻略 美国塞班岛旅游 黔东南旅游景点大全 斯里兰卡旅游地图 蚂蜂窝旅游攻略网