微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

 时间:2026-04-24 08:52:45

1、进入微信主界面点击一下【我】。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

2、然后点击一下【支付】打开微信支付。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

3、在支付界面点击一下【钱包】。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

4、然后打开【支付分】点击进入。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

5、打开的界面点击一下【了解分数】。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

6、然后下面会弹出一个界面去查看了解即可。

微信支付分是什么,微信支付分怎么获得

  • 微信分期额度怎么开通
  • 微信分付额度在哪看?
  • 微信微粒贷如何开通
  • 支付宝帐户被限权怎么办
  • 360借条利息怎么算?
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 湖北省旅游局官网 旅游特产 波多黎各旅游 北戴河旅游路线 四川旅游景点推荐 阜新旅游景点大全 赤峰旅游景点大全 全景旅游 千龙湖生态旅游度假村