微信怎么删除部分不重要的聊天记录

 时间:2026-04-21 19:23:38

1、打开微信,点击我页面中的“设置”;

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

2、点击“通用”;

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

3、点击“微信存储空间”;

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

4、点击“聊天记录”右侧的“管理”;

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

5、点击勾选要删除的“聊天记录”,再点击“删除”;

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

6、最后点击“删除”即可删除部分不重要的聊天记录。

微信怎么删除部分不重要的聊天记录

  • 如何成为实干型领导?
  • 怎样一键清空微信全部聊天记录
  • 怎么配近视眼镜
  • 中石化党群工作系统中如何提报主题党日活动附件
  • 男人处理婆媳矛盾的6条妙招
  • 热门搜索
    苏州旅游地图 漳州旅游景点大全 南戴河旅游景点 四川旅游路线 嵊泗旅游 贵州荔波旅游 潍坊旅游景点大全 文山旅游 去越南旅游要多少钱 普洱旅游