安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

 时间:2026-04-22 20:33:25

1、我们先找到手机桌面上的设置图标,这个相信不难,如下图所示:

安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

2、打开设置后,滑动到最底部,找到关于手机这个功能选项,如下图所示:

安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

3、打开关于手机后,我们就能详细的查看手机当前的信息了,如下图所示:

安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

4、找到状态信息,单击进入,就能查看到更多关于手机的详细信息了,如下图所示:

安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

安卓系统的手机如何查看手机硬件等详细信息

  • 自制液晶显示器,变废坏笔记本为宝!
  • 奥奇传说时空龙的秘境探险怎么玩?
  • 支付宝如何获得2023生肖卡
  • winxp下 mysql 安装
  • 《极品飞车14:热力追踪》游戏操作图文攻略一
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 重庆旅游景点 旅游保险 汉中旅游攻略 台湾旅游 中山旅游 旅游管理 漳州旅游必去十大景点 大学生旅游 旅游鞋