手机上的hd标志怎么取消

 时间:2026-04-22 12:46:34

1、从设置中找到VoLTE高清通话

打开手机设置——其他网络与连接——双卡和移动网络。

(科普一下:

HD标志代表:启用VoLTE高清语音通话,VoLTE即高清语音通话,是基于IMS的语音业务,全部业务承载于4G上,无需2G、3G网络,VoLTE可实现数据与语音在同一网络下,即在4G网络下,不仅可以提供高速率的数据服务,同时还可以提供高质量的语音通话。

特点:电话接通速度快 、通话效果更好、边打电话边上网。)

手机上的hd标志怎么取消

手机上的hd标志怎么取消

2、选择需要关闭的SIM

点击需要关闭HD的SIM卡信息。如果是双卡都需要关闭HD,需要两个卡都点击进去关闭。

手机上的hd标志怎么取消

手机上的hd标志怎么取消

3、关闭VoLTE高清通话

启用VoLTE高清通话——点击右侧按钮关闭。可以看到HD标志成功取消。

手机上的hd标志怎么取消

  • 怎么关闭hd
  • 手机HD怎么关闭
  • hd在哪里关闭
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 如何关闭hd高清通话
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网 北京旅游 青海湖旅游攻略 大连旅游景点 国内旅游景点排行 北京周边旅游 情侣旅游 柬埔寨旅游 腾冲旅游攻略 河南旅游