录屏的小白点怎么去掉

 时间:2026-04-21 21:21:19

1、打开手机设置页面。

录屏的小白点怎么去掉

2、找到“关于手机”点击进入。

录屏的小白点怎么去掉

3、连续五次点击版本号。

录屏的小白点怎么去掉

4、打开开发者模式,返回设置。

录屏的小白点怎么去掉

5、点击系统与更新点击进入。

录屏的小白点怎么去掉

6、点击进入开发人员选项。

录屏的小白点怎么去掉

7、找到显示触摸操作功能。

录屏的小白点怎么去掉

8、点击蓝色按钮将其关闭。

录屏的小白点怎么去掉

9、关闭之后,即可去掉小白点。

录屏的小白点怎么去掉

  • 华为屏幕录制怎么去掉那个小点
  • 华为手机录屏时怎么取消屏幕上的小白点
  • 荣耀手机录屏把小白点去掉怎么设置
  • 华为手机录屏怎么隐藏白点
  • 华为录屏怎样隐藏白点
  • 热门搜索
    深圳凤凰山旅游攻略 西安旅游攻略1天 鞍山旅游景点大全 张家界旅游景点大全 锦江旅游上海旅行社 北京旅游人才网年审 南山佛教文化旅游区 宜春旅游景点大全 美国夏威夷旅游 呼伦贝尔旅游网