ipad自动更新系统如何取消

 时间:2026-04-28 00:18:34

1、打开ipad设置帮泥,在通用页面点击软件更新,再点击自粒著动更新。

ipad自动更新系统如何取消

2、将下载ipados更新的开关关闭盆久爹即可。

ipad自动更新系统如何取消

1、打开ipad设置,在通用页面点击软件更新,再点击自动更新。

2、将下载ipados更新的开关关闭即可。

  • 旅游出境 手机漫游有“攻略”
  • 腾讯认证空间怎么弄
  • 屏幕录制怎么才能有声音?
  • Principle中怎么绘制同心圆
  • 数制转换的数学实验
  • 热门搜索
    蓝途旅游网 湖南短途旅游 蚂蜂窝旅游网主页 景春旅游网 美国旅游报价 杭州旅游指南 新旅游法 贺州市旅游局 海滨旅游 梵蒂冈旅游攻略