手机如何禁止应用访问设备状态信息

 时间:2026-04-26 01:33:49

1、在手机设置页点击“应用与权限”,进入管理页面。

手机如何禁止应用访问设备状态信息

2、点击“权限管理”,进入权限管理设置页面。

手机如何禁止应用访问设备状态信息

3、在权限管理页点击“权限”、“访问设备状态信息”。

手机如何禁止应用访问设备状态信息

4、点击需要禁止访问的应用开关,将开关置于关闭状态,就可禁止应用访问设备状态信息。

手机如何禁止应用访问设备状态信息

  • 手机设置App应用权限
  • 怎么拒绝APP读取手机列表?
  • 华为手机鸿蒙系统在哪里设置管理权限?
  • 华为手机如何查看应用权限
  • oppo读取应用列表权限怎么关闭
  • 热门搜索
    舟山群岛旅游 东北三省旅游 张家界旅游地图 大阪旅游 额济纳旗旅游 文山旅游 格尔木旅游 马耳他旅游 葡萄牙旅游 越南芽庄旅游攻略