华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

 时间:2026-04-27 13:35:19

1、在手机设置页面,打开【账户中心】。

华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

2、进入用户中心,打开【付款和账单】。

华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

3、在付款和账单页面,打开【设置】。

华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

4、在设置页面,打开【默认支付方式】。

华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

5、在默认支付方式页面,选择【无】选项即可。

华为手机如何取消应用内支付默认支付方式?

  • 关闭华为应用内支付怎么设置
  • 怎么取消华为应用内支付
  • 华为手机应用内支付是如何关的?
  • 华为应用内支付怎么关
  • 华为应用内支付怎么关
  • 热门搜索
    泰国旅游多少钱 桐城旅游 酒店旅游 上航旅游 苏黎世旅游 中国旅游卡 云南旅游介绍 三亚旅游网 张家界凤凰旅游攻略 抚仙湖旅游攻略