华为主题彩虹电量如何设置

 时间:2026-04-21 18:46:18

1、先打开手机的主页面,然后找到“主题”并且点击,进入主题界面,进行下一步操作。

华为主题彩虹电量如何设置

2、入“主题”界面之后,点击页面上方”搜索“的条框,进入新的界面后进行下一步操作。

华为主题彩虹电量如何设置

3、入“搜索”界面之后,在上方“搜索”的条框中输入“彩虹电量”字样,然后搜索进入下一步操作。

华为主题彩虹电量如何设置

4、搜索之后,会出现很多带有“彩虹电量”的主题,选中你想要的主题,然后下载并应用就可以啦。

华为主题彩虹电量如何设置

1、第一步首先打开手机的主页面,然后找到“主题”并且点击,进入主题界面,进行下一步操作。

第二步进入“主题”界面之后,点击页面上方”搜索“的条框,进入新的界面后进行下一步操作。

第三步进入“搜索”界面之后,在上方“搜索”的条框中输入“彩虹电量”字样,然后搜索进入下一步操作。

第四步搜索之后,会出现很多带有“彩虹电量”的主题,选中你想要的主题,然后下载并应用就可以啦。


  • 华为手机怎么美化电量图标
  • 华为电量显示彩色怎么设置
  • 华为电量显示彩色怎么设置
  • 华为手机电池图标怎么换
  • 华为怎么弄免费的彩虹电量
  • 热门搜索
    海涛旅游 哈尔滨周边旅游 吴哥旅游 郑州旅游学校 去昆明旅游 中国旅游人才网 报团旅游网 全国假日旅游部际协调会议办公室 去青岛旅游 伊春旅游景点大全