拼多多如何开启“断码清仓 ”活动消息提醒?

 时间:2026-05-06 14:30:25

1、手机打开“拼多多”APP,进入“设置”页面后,点击“消息接收通知”进入,如图所示。

拼多多如何开启“断码清仓 ”活动消息提醒?

2、进入页面后,点击“优惠活动通知”进入,如图所示。 

拼多多如何开启“断码清仓 ”活动消息提醒?

3、进入界面后,将“接收优惠与活动消息”打开后,在“设置可提醒我的优惠”项下,将“断码清仓”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

拼多多如何开启“断码清仓 ”活动消息提醒?

  • 拼多多怎样开启“断码清仓 ”活动消息提醒?
  • 拼多多怎么追加评价
  • 拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
  • 拼多多如何将发布的评价设置匿名
  • 拼多多如何更改昵称
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 普罗旺斯旅游 清明旅游推荐 国际旅游小姐大赛 浙江乌镇旅游景点 厦门旅游景点大全介绍 蚂蚁窝旅游网 亚龙湾旅游攻略 广州南沙旅游 宁波旅游景点一日游