大智慧app如何设置刷新频率

 时间:2026-04-29 12:30:09

1、在大智慧app任意界面中的左上角,找到个人用户图标,点击后进入个人中心界面。

大智慧app如何设置刷新频率

2、在个人中心界面中菜单栏最下方找到设置选项,或在界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入系统设置界面。

大智慧app如何设置刷新频率

3、在系统设置界面中找到刷新频率选项,点击后进入刷新频率界面。

大智慧app如何设置刷新频率

4、在刷新频率界面中,我们可以设置列表刷新频率,分时刷新频率,K线刷新频率,大家可以根据自身需要拖动选项后侧的滚动条调节。

大智慧app如何设置刷新频率

  • 镇魔曲开孔技巧
  • 小米直播助手如何卸载
  • ES文件浏览器如何开启USB提示?
  • 打印彩色防伪码
  • mix4如何开启无线充电100w
  • 热门搜索
    北海旅游地图 美国旅游注意事项 同城旅游网站机票 同程旅游招聘 江苏有哪些旅游景点 台中旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 浙江临海旅游 榆林周边旅游景点大全 诸暨旅游景点大全