小米手机怎样批量删除推广短信

 时间:2026-04-26 01:33:32

1、在手机桌面点击打开“短信”。

小米手机怎样批量删除推广短信

2、点击“推广”。

小米手机怎样批量删除推广短信

3、长按其中的任意一条推广短信。

小米手机怎样批量删除推广短信

4、在弹出的菜单中点击“多选”。

小米手机怎样批量删除推广短信

5、依次点选要删除的推广短信。

小米手机怎样批量删除推广短信

6、点击“删除”。

小米手机怎样批量删除推广短信

7、最后在对话框中点击“删除”就可以了。

小米手机怎样批量删除推广短信

  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 小米手机怎么关闭运行的软件
  • 小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
  • 小米手机短信声音设置在哪里
  • 小米钱包如何关闭免密支付
  • 热门搜索
    福州旅游网 蓬莱阁旅游攻略 西双版纳旅游局 北极村旅游风景区 大学生旅游调查问卷 山西运城旅游景点 旅游计划方案 洪泽旅游 贺州旅游景点 顺德旅游景点大全