网易云音乐在哪里删除一起听记录

 时间:2026-04-27 03:10:34

1、第一步、进入歌曲播放页,点击底部“三个点”图标。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

2、第二步、点击“一起听”图标。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

3、第三步、点击右上角“查看记录”选项。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

4、第四步、点击“一起听历史”右侧“整理”。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

5、第五步、点击底部“删除”。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

6、第六步、进入删除窗口,选择“删除”,即可删除一起听记录。

网易云音乐在哪里删除一起听记录

  • 网易云音乐一起听记录怎么删
  • 网易云音乐一起听记录如何删除
  • 网易云音乐一起听历史怎么删除
  • 网易云音乐如何查看一起听的记录
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 热门搜索
    同城旅游网站 昆明旅游路线 欧洲旅游签证 旅游旅游 少林寺旅游攻略 丽江恢复旅游营业 旅游政务网 旅游基础设施 格陵兰旅游 镇江旅游景点