如何取消豆瓣的推送通知功能?

 时间:2026-04-23 12:00:22

1、在“豆瓣”软件窗口当中,选择【菜单】进入。

如何取消豆瓣的推送通知功能?

2、在“菜单”弹出下拉框中,选择【设置】进入。

如何取消豆瓣的推送通知功能?

3、在“设置”管理窗口中,选择【推送通知】进入。

如何取消豆瓣的推送通知功能?

4、在“推送通知”弹出窗口中,关闭【所有推送通知】选项完成。

如何取消豆瓣的推送通知功能?

  • 豆瓣如何投诉不良贴子
  • 豆瓣怎么关闭回复消息通知
  • 如何在豆瓣APP开启应急防护模式
  • 微博如何取消主页超话
  • 豆瓣钟怎么投诉别人发的内容?
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 余杭旅游 襄阳旅游景点大全 同城旅游网站 同程旅游网站官网 张家界旅游路线 新疆的旅游景点 丹东旅游景点大全 海南旅游局 杭州旅游攻略三日游