快手极速版怎么开启指纹验证

 时间:2026-05-11 19:19:39

1、第一步

打开快手极速版APP,点击右下角【我】,再点右上角【三个点】;

快手极速版怎么开启指纹验证

2、第二步

点击【设置】选项;

快手极速版怎么开启指纹验证

3、第三步

点击【账户与安全】选项;

快手极速版怎么开启指纹验证

4、第四步

点击【指纹识别】选项;

快手极速版怎么开启指纹验证

5、第五步

点击【立即开启】即可。

快手极速版怎么开启指纹验证

  • 微信注册不了无法注册意见怎么反馈
  • 微信怎么重新启用声音锁登录功能?
  • OPPO R9 手机怎么同时登录两个微信、两个QQ
  • 闪恋如何申请成为红娘
  • 微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
  • 热门搜索
    衡阳旅游景点 东江湖旅游 大亚湾旅游 昆明旅游社 旅游农业 冬天去哪里旅游比较好 可可西里旅游 九寨沟旅游价格 庄河旅游 云南旅游天气