iphone电池显示维修怎么回事

 时间:2026-04-23 12:23:29

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】。

iphone电池显示维修怎么回事

2、点击【通用】

在打开的界面中,点击【通用】选项。

iphone电池显示维修怎么回事

3、点击【关于本机】

在打开的界面中,点击【关于本机】选项。

iphone电池显示维修怎么回事

4、点击【电池】

在打开的界面中,点击【电池】选项。

iphone电池显示维修怎么回事

5、点击【电池健康与充电】

最后在打开的界面中,点击【电池健康与充电】,即可看到iPhone的电池容量已经低于80%,电池健康状况下降,需维修。

iphone电池显示维修怎么回事

iphone电池显示维修怎么回事

  • 苹果电池显示维修是什么意思
  • iPhone显示电池维修是因为什么
  • iphone怎么重新校准电池容量
  • iphone电池怎么恢复
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 热门搜索
    八爪鱼旅游平台 庆阳旅游 游侠客旅游网 旅游英语口语大全 乐山大佛旅游 马德里旅游 西藏拉萨旅游 尼泊尔旅游攻略 长春旅游景点大全 去桂林旅游要多少钱