oppo手机如何禁止软件联网

 时间:2026-04-21 18:32:37

1、首先,找到手机设置,点击打开。

oppo手机如何禁止软件联网

2、然后找到双卡与移动网络,打开。

oppo手机如何禁止软件联网

3、然后下拉,点击最下面的“选择WLAN与移动网络连接的应用”,打开。

oppo手机如何禁止软件联网

4、点击需要设置联网状态的应用。

oppo手机如何禁止软件联网

5、可以设置为不联网、仅WLAN联网或者WLAN和移动数据都联网。

oppo手机如何禁止软件联网

  • oppo手机怎么禁止应用使用网络
  • oppo手机怎么禁止应用联网
  • oppo手机怎么设置某个应用禁止使用网络?
  • oppo手机怎么设置网络加速
  • oppo手机怎么设置某应用不可以联网
  • 热门搜索
    旅游毕业论文 南宁旅游团 湖北有什么旅游景点 深圳附近的旅游景点 国内旅游哪里好玩 黄山旅游线路图 合阳旅游 旅游卫视官网 坝美最佳旅游时间 崇明旅游网