腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

 时间:2026-04-24 17:27:53

1、解锁手机屏幕,打开腾讯微云移动端软件。

腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

2、在首页导航栏中,点击「新建」按钮。

腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

3、在底部新建面板中,点击「文件」按钮。

腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

4、进入到手机文件目录中,点击需要上传的文件。

腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

5、最后点击「保存」按钮,即可上传手机中的文件。

腾讯微云移动端如何上传手机中的文件?

  • 手机QQ如何将文件上传到微云?
  • 腾讯微云如何上传和下载文件
  • 腾讯微云怎么把文件分享给微信朋友?
  • 腾讯微云如何使用?
  • 腾讯微云怎么用
  • 热门搜索
    旅游帐篷 广东旅游攻略 永兴岛旅游 安徽省旅游局 大兴东旅游世界 陕西旅游烹饪职业学院 暨南大学深圳旅游学院 全国旅游年票 集安旅游 雁荡山旅游