手机如何开启应用限时功能?

 时间:2026-04-22 11:44:22

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何开启应用限时功能?

2、找到【应用】并点击进入。

手机如何开启应用限时功能?

3、点击【应用使用时间】。

手机如何开启应用限时功能?

4、点击【应用限时】。

手机如何开启应用限时功能?

5、点亮【应用限时】右侧的开关按钮。然后点击【添加限时】。

手机如何开启应用限时功能?

6、选择需要限制的应用,然后点击【下一步】。

手机如何开启应用限时功能?

7、设置【可用时长】和【重复时间】,然后点击【完成】即可。

手机如何开启应用限时功能?

  • 怎么设置软件使用时间
  • 手机上如何限制APP的使用时间?
  • 手机如何设置应用使用时间密码?
  • 手机如何设置软件使用时间?
  • 怎么设置限制应用和服务的使用时间?
  • 热门搜索
    旅游卫视直播 较场尾旅游攻略 qq旅游图标怎么点亮 红河旅游 旅游相册 海南旅游路线 旅游管理专业就业方向 厦门旅游路线 旅游网团购 香港澳门旅游攻略