苹果手机如何关掉耳机通知

 时间:2026-04-28 04:47:47

1、打开声音与触感界面

进入苹果设置页,打开“声音与触感”设置界面。

苹果手机如何关掉耳机通知

2、点开耳机安全页

在声音与触感设置界面,点开“耳机安全”设置页。

苹果手机如何关掉耳机通知

3、取消耳机通知

在耳机安全设置页,将“耳机通知”功能取消即可。

苹果手机如何关掉耳机通知

  • 如何设置苹果12手机的耳机调节
  • 苹果耳机怎么设置
  • 苹果耳机播报通知在哪关
  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果耳机怎么调节声音大小
  • 热门搜索
    中国旅游的好地方 辽宁丹东旅游 淮安旅游团 沈阳旅游网 厦门旅游局 上海市商贸旅游 宁波旅游景点介绍 太原旅游团 福州旅游公司 艺龙旅游指南