12333查社保密码怎么查

 时间:2026-04-22 07:56:06

1、首先在手机桌面上找到支付宝软件。然后,进入支付宝首页点击市民中心。

12333查社保密码怎么查

2、进入市民中心界面,点击屏幕底部办事大厅。

12333查社保密码怎么查

3、界面中,进入社保,点击人社12333。

12333查社保密码怎么查

4、12333界面,点击右上角三横线,在弹出的界面,点击客服。

12333查社保密码怎么查

5、最后,拨打12333 向客服查询密码即可。

12333查社保密码怎么查

  • 怎么查自己社保卡密码
  • 怎么查自己社保卡密码
  • 如何查询社保卡初始密码
  • 怎么查自己社保卡密码
  • 社保卡密码短信找回
  • 热门搜索
    辽宁省旅游 上海商贸旅游学校 湖南凤凰古城旅游攻略 中国著名旅游景点 去云南旅游最佳路线 南昌万达文化旅游城 北京的旅游景点 澳门旅游学院 时尚旅游 成都旅游公司