怎么设置不看抖音朋友的视频

 时间:2026-04-21 17:54:17

1、打开抖音APP,点击下方菜单中的“朋友”,进入抖音朋友列表,点击朋友后面的“…”。

怎么设置不看抖音朋友的视频

2、在展开的选项中点击开启“不看ta”。

怎么设置不看抖音朋友的视频

3、在下方弹出的窗口中,点击“不看ta”,这样就可以不看该抖音朋友的视频了。

怎么设置不看抖音朋友的视频

  • 抖音怎么设置不看对方的视频
  • 抖音怎么不看某个人的视频
  • 抖音不看他怎么设置回来
  • 抖音怎么拒绝看某个人的作品
  • 抖音怎样屏蔽对方作品
  • 热门搜索
    凤凰古镇旅游攻略 湖州旅游景点 欧洲性旅游 旅游板块 宜昌旅游景点 合肥旅游汽车站 桂林阳朔旅游 盈科旅游 长江三峡旅游 北京旅游线路