微信转账备注怎么写

 时间:2026-05-02 17:29:57

1、打开微信,点击需要转账的【微信好友】。

微信转账备注怎么写

2、在对话框点击右下角的+号。

微信转账备注怎么写

3、点击【转账】图标。

微信转账备注怎么写

4、点击【添加转账说明】。

微信转账备注怎么写

5、输入【转账原因】,点击确定即可。

微信转账备注怎么写

  • 微信支付怎么补备注
  • 如何添加微信收款码的收钱备注
  • 微信转账怎么备注文字
  • 微信如何设置收钱备注
  • 微信向商户付款备注看不到?
  • 热门搜索
    武汉旅游政务网 崇左旅游 辽宁旅游景点 胡杨林旅游 常熟旅游网 长春旅游景点大全 旅游经济学 镇江旅游景点 西藏旅游注意事项 呼和浩特旅游攻略