淘宝手机客户端的视频怎样下载

 时间:2026-04-23 06:40:11

1、登录【淘宝】手机客户端。

打开首页,点击底部的【逛逛】。

淘宝手机客户端的视频怎样下载

2、打开逛逛页面,选择需要下载的视频。

淘宝手机客户端的视频怎样下载

3、打开视频页面,点击转发图标。

淘宝手机客户端的视频怎样下载

4、页面弹出转发窗口,点击【下载视频】即可,视频保存到手机相册中。

淘宝手机客户端的视频怎样下载

  • 淘宝视频如何下载
  • 淘宝视频怎么下载保存
  • 淘宝视频怎么保存
  • 怎么下载保存淘宝的视频
  • 淘宝视频如何下载
  • 热门搜索
    海边旅游景点 广州周边旅游 旅游地产 平遥古城旅游攻略 同程旅游网 旅游风景图片 旅游资源评价 密云旅游 合肥旅游攻略 山西旅游攻略