苹果专注跑到下面怎么恢复

 时间:2026-04-30 07:48:32

1、打开苹果设置页,进入“辅助功能”界面。

苹果专注跑到下面怎么恢复

2、在辅助功能界面中,点开“触控”设置页。

苹果专注跑到下面怎么恢复

3、在触控页,将“便捷访问”功能激活。

苹果专注跑到下面怎么恢复

4、激活后,苹果专注模式即可恢复到原来位置。

苹果专注跑到下面怎么恢复

  • 苹果专注跑到下面怎么恢复
  • 苹果13锁屏页的手电筒点不动怎么办
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果如何调整通知栏
  • 热门搜索
    梦想旅游 人少的旅游地 公司旅游注意事项 滨海湾金沙旅游城 新马泰旅游价格 西部旅游攻略 鲁滨逊旅游网 北京元旦旅游 旅游英才网 黔东南旅游网