如何设置快手视频伴奏?

 时间:2026-05-09 05:59:57

1、打开快手,点击右上角“拍摄”按钮。

如何设置快手视频伴奏?

2、点击“音乐”,再点击“伴奏”,再搜索伴奏。

如何设置快手视频伴奏?

3、选择一个音乐点击“使用”并开拍。

如何设置快手视频伴奏?

4、拍完后点击“下一步”,输入文字确定,点击“发布”即可。

如何设置快手视频伴奏?

5、总结如下。

如何设置快手视频伴奏?

  • 快手唱歌如何配伴奏
  • 快手怎么放伴奏自己唱
  • 快手唱歌如何配伴奏?
  • 快手唱歌视频怎么录
  • 怎样制作快手唱歌视频
  • 热门搜索
    乌兰察布旅游 日本旅游必去的地方 妈妈旅游网 四姑娘山旅游 淮安旅游 三亚南山文化旅游区 俄罗斯旅游注意事项 曼谷旅游攻略 杭州西湖旅游 捷克旅游