oppo a5手机如何设置软件的应用权限

 时间:2026-04-30 22:10:37

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

3、然后在菜单中点击选择安全选项。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

4、继续在菜单中找到并找到应用权限。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

5、进入之后可以看到对应的软件app。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

6、根据实际的需求设置对应的权限。

oppo a5手机如何设置软件的应用权限

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入安全选项。

3、最后可以设置对应的对应权限。

  • oppo手机怎么禁止安装APP
  • oppo手机怎么阻止软件下载
  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • 如何让手机不安装外部应用
  • 手机如何关闭APP外部下载权限
  • 热门搜索
    陕西旅游集团 台山旅游 银川旅游景点 哈尔滨旅游景点大全 惠州旅游景点大全 瑞士旅游攻略 随州旅游 澳大利亚旅游多少钱 厦门旅游地图 兰州旅游景点大全