手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

 时间:2026-04-21 16:44:54

1、首先点击手机桌面中的qq浏览器。

手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

2、然后点击屏幕下方的我的。

手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

4、然后点击关闭启动时自动打开上次网页开关。

手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

5、这样操作完成,我们的qq浏览器在打开的时候就不会自动打开上次网页了。

手机qq浏览器如何关闭自动打开之前网页功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq浏览器。

2、然后点击屏幕下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击关闭启动时自动打开上次网页开关。

5、这样操作完成,我们的qq浏览器在打开的时候就不会自动打开上次网页了。

  • 华为浏览器升级后搜索引擎更改了如何处理
  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • 华为浏览器怎么修改底部样式?
  • 百度贴吧怎样设置感兴趣的内容?
  • 英灵神殿怎么获得休息好了BUFF
  • 热门搜索
    旅游英语对话 青岛旅游局 湖南旅游景点介绍 梅县旅游 苏州青旅三三旅游 美国旅游胜地 广州到泰国旅游 坦桑尼亚旅游 山东长岛旅游 香港南丫岛旅游攻略