iPhone和iPad同步软件怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:48:20

1、首先

解锁手机进入系统界面。

iPhone和iPad同步软件怎么关闭

2、然后

点击界面设置进入。

iPhone和iPad同步软件怎么关闭

3、再然后

点击iTunes Store与App Store进入。

iPhone和iPad同步软件怎么关闭

4、再然后

点击app旁圆点。

iPhone和iPad同步软件怎么关闭

5、最后

圆点变白同步app关闭。

iPhone和iPad同步软件怎么关闭

  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 苹果手机和平板怎么取消同步
  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 不让ipad同步手机照片
  • 热门搜索
    华山旅游地图 圣地亚哥旅游攻略 土耳其旅游局 印度旅游攻略 国内旅游路线 旅游帽 夏天最好的旅游地方 去法国旅游要多少钱 福州旅游网 跟团旅游