oppo手机颜色怎么恢复正常

 时间:2026-04-26 03:17:20

1、点击其他设置

在设置界面,点击其他设置进入。

oppo手机颜色怎么恢复正常

2、点击无障碍

进入其他设置界面,点击无障碍进入。

oppo手机颜色怎么恢复正常

3、点击色彩校正

在无障碍界面,点击色彩校正进入。

oppo手机颜色怎么恢复正常

4、进入色彩校正界面,使用色彩校正开关打开即可。

oppo手机颜色怎么恢复正常

  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • oppo手机颜色变了怎么恢复正常
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • OPPO手机怎么调屏幕颜色
  • oppo手机没有彩色是怎么回事
  • 热门搜索
    洛阳旅游 中国旅游日 青海湖旅游 旅游股票 韩国旅游 韶关旅游 湖南旅游景点 呼和浩特旅游 西塘旅游攻略 武隆旅游攻略