如何取消手机屏幕上的来电视频?

 时间:2026-04-22 20:34:02

1、以华为手机为例,首先需要打开手机,点击桌面上的“设置”按钮。如下图所示。

如何取消手机屏幕上的来电视频?

2、接下来需要在设置页面,点击声音选项,如下图所示。

如何取消手机屏幕上的来电视频?

3、点击声音选项之后接下来就会进入到声音页面,如下图所示。

如何取消手机屏幕上的来电视频?

4、最后需要点击视频铃声关闭即可了,如下图所示。

如何取消手机屏幕上的来电视频?

  • 抖音发布的作品怎样删除
  • 抖音下面的音乐怎么没了
  • 抖音主页我的音乐怎么进行公开
  • 抖音怎么修改头像详细图文教程
  • 如何找到抖音的视频彩铃?
  • 热门搜索
    广州旅游节 行者 旅游卫视 北京旅游集散地 亳州旅游网 郑州旅游地图 绵阳旅游网 国内旅游线路推荐 游多多旅游网 美国旅游指南 普陀山旅游线路