抖音个人档案怎么查 在哪里查询

 时间:2026-04-24 11:45:38

1、打开闽政通应用,点击右下方我的选项。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

2、选择上方的点击登录选项,登录账号。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

3、登录后,点击个人档案的图标。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

4、在弹出的提示内,点击去认证的选项。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

5、选择认证的方式,完成认证。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

6、再次点击个人档案,勾选协议后,点击同意的选项。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

7、选择下方的开始检测的选项,完成验证。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

8、验证后,在个人档案下方就可以查询相关信息。如果需要分享到抖音,也可以截图进行分享。

抖音个人档案怎么查 在哪里查询

  • 抖音全民任务在哪里看收益
  • 抖音怎么查看音乐榜
  • 抖音龙宫礼物赠送
  • 抖音如何隐藏收藏的音乐
  • 怎么活跃抖音账号
  • 热门搜索
    泰国旅游指南 云南旅游价格 乌海旅游 呀诺达雨林文化旅游区 天津周边旅游 五一适合去哪里旅游 中国旅游信息网 岘港旅游 湖南的旅游景点 四川旅游路线