中国电信怎么激活手机卡

 时间:2026-05-10 07:43:56

1、点击电信营业厅APP底部的查询办理。

中国电信怎么激活手机卡

2、点击查询办理页面的办理。

中国电信怎么激活手机卡

3、点击下面的本地业务。

中国电信怎么激活手机卡

4、点击本地业务页面的号卡激活,之后输入新号卡号码和个人身份证信息即可激活成功,因为后面这些页面禁止截图所以没有截图可看了,基本只要按照提示操作即可成功激活。

中国电信怎么激活手机卡

  • 如何激活电信手机号卡
  • 电信新卡怎么在手机上激活
  • 电信新卡怎么自己激活
  • 电信卡不知道号码怎么激活
  • 电信营业厅怎么激活新号卡?
  • 热门搜索
    日本京都旅游 上海到日本旅游 跟团旅游注意事项 台湾旅游节目 旅游攻略网站排名 悦禾旅游网 昆明大理丽江旅游攻略 旅游景点规划 苏州青旅三三旅游 浙江金华旅游