我的南京APP怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 12:27:50

1、首先,打开手机桌面上我的南京APP,登录个人账号和密码。

我的南京APP怎么修改绑定的手机号

2、在软件主界面中,选择界面左上角“头像”图标。

我的南京APP怎么修改绑定的手机号

3、在个人中心界面中,选择“修改手机号”功能。

我的南京APP怎么修改绑定的手机号

4、在修改手机号界面中,输入新的手机号和短信验证码后,点击“保存”即可。

我的南京APP怎么修改绑定的手机号

5、以上是我的南京APP修改手机号的步骤,希望能够帮到大家。

  • 百度知道的铜宝箱怎么使用(打开)?
  • 高中数学怎么学好高中数学零基础怎么学
  • 老式四喜丸子的做法
  • 猫眼APP如何查看银行活动
  • 钥匙卡住了,拔不下,怎么办
  • 热门搜索
    广州到厦门旅游攻略 日照旅游景点大全介绍 宜春旅游景点大全 冬季北京旅游攻略 无锡旅游景点介绍 重庆到四姑娘山旅游 凤凰旅游路线 旅游地图查询 武汉恒大世纪旅游城 鸡西旅游景点大全